Форма входа

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 27.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Коллекционирование и бизнес
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Январь » 17 » Коллекционирование… как бизнес
19:41
Коллекционирование… как бизнес

        

Коллекционирование и бизнес….  Казалось бы,  два  совершенно не совместимые понятия. Но это только на первый взгляд. Коллекционирование  - очень привлекательный бизнес. И как говорят специалисты,  еще и прибыльный. Но превратить хобби в прибыльный бизнес удается не каждому. Ведь для этого нужно принадлежать к узкому кругу коллекционеров и быть преданным делу. Для начала мы остановимся на двух видах коллекционирования – нумизматике и филателии.

Всем  известно, что  любая современная монета или купюра стареет вместе с ее владельцем.  А у нумизматов и бонистов — чем экспонат старше, тем дороже. Кроме того, неизвестно, что случится на твоем веку?  Разве предполагали стать обладателями коллекций несуществующего уже государства те собиратели, которые коллекционировали марки, общегосударственные монеты и боны выпусков СССР?  Такая же ситуация и с ГДР. Понятно, через определенное время ценность подобных коллекций возрастет, а с нею — и цена. Если мы  обратимся к данным статистики, то увидим, что нумизматика может доставить не только эстетическое и познавательное удовольствие, но и значительно увеличить капитал, вложенный в коллекцию.http://www.alexhobbi.blogspot.com

Зарубежные эксперты дают по этому поводу такие сведения: средняя прибыль на вложенные капиталы в коллекционирование за 20 лет возрастает в филателии на 12,9%, на золото — на 12,8%, на китайский фарфор — 12%, на бриллианты —8,1%, на нумизматические коллекции — на 15%. Но что бы начинающий нумизмат-любитель  не собирал, он должен помнить: дешевле ценятся разрозненные экземпляры, дороже — полная коллекция за какой-либо период.

Минимальная стоимость обычной марки невысока. Однако, с годами она может вырасти в цене в десятки, сотни и даже тысячи раз. Например, в 1959 году Советский Союз отмечал 250-летие Полтавской битвы. По этому случаю выпустили марку. В продаже на Московском почтамте она была всего 40 минут. Дело в том, что  на тот момент Никита Хрущев посетил с официальным визитом Швецию. Естественно, соответствующие органы приняли решения изъять  марку из продажи. Тогда она стоила 40 копеек. Сегодня же ее стоимость превышает 20 тысяч долларов.

Как правило, марки коллекционируют по темам: история, живопись, спорт, фауна, флора. Также достаточно популярно собирание "хронологии" - марок, которые выпущены  тем или иным государством за определенный период. Опытные  коллекционеры стараются покупать негашеные или "чистые" экземпляры, без почтовых штемпелей, стоимость которых намного выше гашеных. Однако редкие штемпеля и гашения (например, сделанные во время Олимпийских Игр) увеличивают ценность марки. Некоторые, существующие всего в нескольких экземплярах, марки стоят десятки тысяч долларов, каждая из них зачастую получает собственное прозвище. Прозвища многих марок или их разновидностей связаны с особенностями рисунков. Одной из самых старых считается "базельская голубка" — марка кантона Базель (1845 г.); швейцарским маркам выпуска 1854—1855 гг. с изображением сидящей Гельвеции (фигура, символизирующая Швейцарию) пришлось смириться с названием "растрёпа" из-за того, что причёска фигуры, выполненной объемным тиснением, производит впечатление взъерошенной.

Еще несколько из самых дорогих марок

• Желтая шведская почтовая марка, выпущенная в 1855 г. номиналом 3 шиллинга, которая по какой-то причине вместо зеленого цвета отпечатана в желтом  - 1 500 000 долларов.

• "Черная Изабелла". Первая марка Испании, выпущенная в 1850 году  - 120 000 долларов .

 • 24-центовая почтовая марка с изображением перевернутого вверх колесами биплана "Кертис-Дженни", выпущенная в США 13 мая 1918 года  - 91 000 долларов.

• "Голубой овал". Первая почтовая марка России, выпущенная в 1857 году  - 4 500 долларов .

Во всем мире филателия - довольно прибыльный бизнес. Зарабатывают там разными способами, некоторые открывают специализированные магазины, где можно найти много интересного. Ежегодно от производства марок государство получает большие деньги, зарабатывают на них и бизнесмены. Поэтому не следует забывать, что и от марок можно получить неплохой заработок в интернете. Покупать марки для коллекции можно не только в специализированных магазинах, но и на филателистических аукционах, а также в интернет-магазинах и  на  интернет-аукционах.

 

 

Просмотров: 1486 | Добавил: Alex | Теги: Филателия, нумизматика, Бизнес, Коллекционирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Александр  
0
Действительно, сейчас очень даже неплохо можно заработать на предметах коллекционирования.

1 Александр  
0
Здравствуйте, Александр! Ваш сайт мне очень понравился. Вы молодец!
Интересно пишите статьи. У меня к Вам деловое предложение по раскрутке сайта. Если Вы желаете увеличить посещаемость и зарабатывать от 100 долларов в день на первоначальном этапе, добавьтесь ко мне в скайп, где я смогу рассказать и самое главное показать, как это сделать.
С уважением,
Александр Кузнецов
Skype: sheriff389

3 Alex  
0
Спасибо, но я постараюсь обойтись своими силами.

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024